OFRECIDO POR

Europa League Previa

HJKHJK

-

Silkeborg IFSIF

-

FerencvarosFER

-

Shamrock R.SHAM

-

MalmöMAL

-

SivassporSIV

-

ZürichZUR

-

Heart of MidlothianHOM

-

P. YerevanPYE

-

S. TiraspolSHF

-

ApollonPLL

-

OlympiacosOLY

-

LudogoretsLRZ

-

Zalgiris VilniusZLV

-

Dnipro-1DNI

-

AEK LarnacaAEK

-

GentGNT

-

OmoniaOMO

-

Austria VienaAUV

-

FenerbahçeFEN

-

Conference League Previa

Raków CzestochowRAK

-

Slavia P.SLP

-

M. Tel-AvivMTA

-

NizaNIZ

-

MoldeMLD

-

WACWAC

-

CSKA S.CSS

-

BasileaBSL

-

Young BoysYB

-

AnderlechtADL

-

Rigas Futbola SkolaRFS

-

Linfield FCLFC

-

SlováckoSLO

-

AIK SolnaAIK

-

Universitatea CraiovaUCR

-

Hapoel Beer ShevaHAP

-

BasaksehirBAS

-

Antwerp FCRAN

-

ZrinjskiZRI

-

Sl. BratislavaSLB

-

VaduzVAD

-

R. VienaRVI

-

MariborMRB

-

ClujCFR

-

ColoniaCLN

-

VideotonVID

-

SteauaSTE

-

VikingVIK

-

Lech PoznanLCH

-

F91 DudelangeDUD

-

VillarrealVLL

-

Hajduk SplitHSP

-

West HamWHA

-

ViborgVIB

-

FiorentinaFIO

-

TwenteTWE

-

ShkupiSHK

-

BallkaniBAL

-

PartizánPTZ

-

Hamrun SpartansHAM

-

AZ AlkmaarAZ

-

Gil VicenteGVF

-

Masters 1000 Cincinnati

Taylor Fritz
-
Andrey Rublev
-
Daniil Medvedev
-
Denis Shapovalov
-
Stefanos Tsitsipas
-
Diego Schwartzman
-
Roberto Bautista Agut
-
Borna Coric
-
Sebastian Korda
-
John Isner
-
FINALIZADOS
Borna Coric
746
Rafael Nadal
663
FINALIZADOS
Frances Tiafoe
614
Sebastian Korda
466

Jornada 1 07 Oct.

Tabla resultados
Equipo localResultadoEquipo visitante
Cáceres Patrimonio Humanidad - CB Almansa
Ourense Baloncesto - Acunsa GBC
Juaristi ISB - Leyma Coruña
Bueno Arenas Albacete - Alimerka Oviedo
Zunder Palencia - Valladolid
Hereda San Pablo Burgos - Melilla Sport Capital
Tau Castelló - Morabanc Andorra
Grupo Alega Cantabria - HLA Alicante
ICG Força Lleida - Movistar Estudiantes

Próxima jornada 10 Nov.

Tabla resultados
Equipo localResultadoEquipo visitante
Movistar Estudiantes - Ourense Baloncesto
Leyma Coruña - ICG Força Lleida
Melilla Sport Capital - Juaristi ISB
CB Almansa - Zunder Palencia
Morabanc Andorra - Grupo Alega Cantabria
Valladolid - Hereda San Pablo Burgos
Acunsa GBC - Tau Castelló
Alimerka Oviedo - Cáceres Patrimonio Humanidad
HLA Alicante - Bueno Arenas Albacete

Clasificación

Clasificación

Equipo

PJPGPP
1Acunsa GBC000
2Alimerka Oviedo000
3Bueno Arenas Albacete000
4Cáceres Patrimonio Humanidad000
5CB Almansa000
6Grupo Alega Cantabria000
7Hereda San Pablo Burgos000

El base, jugador fundamental en los éxitos de su Selección desde hace más de una década, es uno de los descartes de la prelista para el torneo continental.

Fernando Faucha

El internacional (20 años y 2,03 metros) se incorporó este domingo con España. El pívot de Houston Rockets es duda para el Eurobasket por lesión.

José Ignacio Pinilla

Los 22 convocados por Sergio Scariolo suman 40 medallas en categorías inferiores. Solo Salvó y el nacionalizado Lorenzo Brown tiene su currículum en blanco.

Raquel González