• Ir arriba
    Jornada 1 - 09.10.2021
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Aquimisa Carbajosa Empresarial
    60-85Zamora Enamora
    CB Marbella
    76-71Enerparking Basket Navarra
    Zornotza Saskibaloi Taldea
    93-66Círculo Gijón Baloncesto
    Clínica Ponferrada CDP
    90-62Damex Udea Algeciras
    Grupo Alega Cantabria
    78-66CB Morón
    Tizona Universidad de Burgos
    79-73Reina Yogur Clavijo CB
    Hereda Ourense Baloncesto
    91-74Melilla Sport Capital Enrique Soler
    Ir arriba
    Jornada 2 - 16.10.2021 - 17.10.2021
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    CB Morón
    58-65Hereda Ourense Baloncesto
    Damex Udea Algeciras
    65-61CB Marbella
    Melilla Sport Capital Enrique Soler
    108-74Aquimisa Carbajosa Empresarial
    Enerparking Basket Navarra
    72-101Grupo Alega Cantabria
    Círculo Gijón Baloncesto
    77-80Clínica Ponferrada CDP
    Zamora Enamora
    72-67Tizona Universidad de Burgos
    Reina Yogur Clavijo CB
    63-84Zornotza Saskibaloi Taldea
    Ir arriba
    Jornada 3 - 23.10.2021 - 24.10.2021
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    CB Marbella
    65-96Círculo Gijón Baloncesto
    Zornotza Saskibaloi Taldea
    72-68Zamora Enamora
    Clínica Ponferrada CDP
    95-69Reina Yogur Clavijo CB
    Grupo Alega Cantabria
    85-62Damex Udea Algeciras
    Hereda Ourense Baloncesto
    85-70Enerparking Basket Navarra
    Melilla Sport Capital Enrique Soler
    72-69CB Morón
    Aquimisa Carbajosa Empresarial
    91-75Tizona Universidad de Burgos
    Ir arriba
    Jornada 4 - 30.10.2021 - 31.10.2021
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    CB Morón
    84-56Aquimisa Carbajosa Empresarial
    Damex Udea Algeciras
    67-87Hereda Ourense Baloncesto
    Tizona Universidad de Burgos
    80-76Zornotza Saskibaloi Taldea
    Enerparking Basket Navarra
    78-80Melilla Sport Capital Enrique Soler
    Círculo Gijón Baloncesto
    66-65Grupo Alega Cantabria
    Zamora Enamora
    77-64Clínica Ponferrada CDP
    Reina Yogur Clavijo CB
    86-78CB Marbella
    Ir arriba
    Jornada 5 - 06.11.2021
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Aquimisa Carbajosa Empresarial
    69-82Zornotza Saskibaloi Taldea
    CB Marbella
    68-60Zamora Enamora
    CB Morón
    83-89Enerparking Basket Navarra
    Clínica Ponferrada CDP
    87-80Tizona Universidad de Burgos
    Grupo Alega Cantabria
    84-56Reina Yogur Clavijo CB
    Hereda Ourense Baloncesto
    79-61Círculo Gijón Baloncesto
    Melilla Sport Capital Enrique Soler
    86-95Damex Udea Algeciras
    Ir arriba
    Jornada 6 - 13.11.2021 - 14.11.2021
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Zamora Enamora
    54-71Grupo Alega Cantabria
    Zornotza Saskibaloi Taldea
    85-82Clínica Ponferrada CDP
    Damex Udea Algeciras
    56-90CB Morón
    Tizona Universidad de Burgos
    96-85CB Marbella
    Enerparking Basket Navarra
    76-85Aquimisa Carbajosa Empresarial
    Círculo Gijón Baloncesto
    86-85Melilla Sport Capital Enrique Soler
    Reina Yogur Clavijo CB
    62-73Hereda Ourense Baloncesto
    Ir arriba
    Jornada 7 - 20.11.2021
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Aquimisa Carbajosa Empresarial
    66-91Clínica Ponferrada CDP
    CB Marbella
    68-81Zornotza Saskibaloi Taldea
    CB Morón
    68-55Círculo Gijón Baloncesto
    Grupo Alega Cantabria
    74-75Tizona Universidad de Burgos
    Hereda Ourense Baloncesto
    76-52Zamora Enamora
    Melilla Sport Capital Enrique Soler
    80-67Reina Yogur Clavijo CB
    Enerparking Basket Navarra
    101-65Damex Udea Algeciras
    Ir arriba
    Jornada 8 - 04.12.2021 - 05.12.2021
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Zamora Enamora
    90-81Melilla Sport Capital Enrique Soler
    Zornotza Saskibaloi Taldea
    72-66Grupo Alega Cantabria
    Clínica Ponferrada CDP
    72-76CB Marbella
    Tizona Universidad de Burgos
    80-74Hereda Ourense Baloncesto
    Círculo Gijón Baloncesto
    72-76Enerparking Basket Navarra
    Damex Udea Algeciras
    69-65Aquimisa Carbajosa Empresarial
    Reina Yogur Clavijo CB
    56-59CB Morón
    Ir arriba
    Jornada 9 - 11.12.2021 - 12.12.2021
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Aquimisa Carbajosa Empresarial
    67-63CB Marbella
    CB Morón
    62-70Zamora Enamora
    Hereda Ourense Baloncesto
    63-74Zornotza Saskibaloi Taldea
    Melilla Sport Capital Enrique Soler
    73-80Tizona Universidad de Burgos
    Enerparking Basket Navarra
    75-84Reina Yogur Clavijo CB
    Damex Udea Algeciras
    80-87Círculo Gijón Baloncesto
    Grupo Alega Cantabria
    103-86Clínica Ponferrada CDP
    Ir arriba
    Jornada 10 - 18.12.2021
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    CB Marbella
    49-63Grupo Alega Cantabria
    Zornotza Saskibaloi Taldea
    87-77Melilla Sport Capital Enrique Soler
    Clínica Ponferrada CDP
    74-71Hereda Ourense Baloncesto
    Reina Yogur Clavijo CB
    78-82Damex Udea Algeciras
    Tizona Universidad de Burgos
    74-78CB Morón
    Círculo Gijón Baloncesto
    66-59Aquimisa Carbajosa Empresarial
    Zamora Enamora
    79-74Enerparking Basket Navarra
    Ir arriba
    Jornada 11 - 22.12.2021
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Aquimisa Carbajosa Empresarial
    61-64Grupo Alega Cantabria
    Melilla Sport Capital Enrique Soler
    76-82Clínica Ponferrada CDP
    Enerparking Basket Navarra
    77-78Tizona Universidad de Burgos
    Damex Udea Algeciras
    90-77Zamora Enamora
    Círculo Gijón Baloncesto
    79-86Reina Yogur Clavijo CB
    Hereda Ourense Baloncesto
    71-63CB Marbella
    CB Morón
    59-54Zornotza Saskibaloi Taldea
    Ir arriba
    Jornada 12 - 29.12.2021 - 12.01.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Aquimisa Carbajosa Empresarial
    74-77Reina Yogur Clavijo CB
    CB Marbella
    61-81Melilla Sport Capital Enrique Soler
    Zamora Enamora
    92-88Círculo Gijón Baloncesto
    Tizona Universidad de Burgos
    92-60Damex Udea Algeciras
    Clínica Ponferrada CDP
    56-72CB Morón
    Zornotza Saskibaloi Taldea
    71-75Enerparking Basket Navarra
    Grupo Alega Cantabria
    69-56Hereda Ourense Baloncesto
    Ir arriba
    Jornada 13 - 08.01.2022 - 23.02.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    CB Morón
    78-60CB Marbella
    Damex Udea Algeciras
    71-79Zornotza Saskibaloi Taldea
    Círculo Gijón Baloncesto
    77-72Tizona Universidad de Burgos
    Reina Yogur Clavijo CB
    77-68Zamora Enamora
    Hereda Ourense Baloncesto
    83-80Aquimisa Carbajosa Empresarial
    Enerparking Basket Navarra
    89-81Clínica Ponferrada CDP
    Melilla Sport Capital Enrique Soler
    85-74Grupo Alega Cantabria
    Ir arriba
    Jornada 14 - 15.01.2022 - 23.03.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Damex Udea Algeciras
    76-79Clínica Ponferrada CDP
    Círculo Gijón Baloncesto
    66-65Zornotza Saskibaloi Taldea
    Enerparking Basket Navarra
    77-72CB Marbella
    Melilla Sport Capital Enrique Soler
    79-81Hereda Ourense Baloncesto
    Zamora Enamora
    68-44Aquimisa Carbajosa Empresarial
    Reina Yogur Clavijo CB
    71-80Tizona Universidad de Burgos
    CB Morón
    78-79Grupo Alega Cantabria
    Ir arriba
    Jornada 15 - 22.01.2022 - 27.02.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    CB Marbella
    86-76Damex Udea Algeciras
    Grupo Alega Cantabria
    87-78Enerparking Basket Navarra
    Clínica Ponferrada CDP
    73-81Círculo Gijón Baloncesto
    Zornotza Saskibaloi Taldea
    72-66Reina Yogur Clavijo CB
    Hereda Ourense Baloncesto
    68-66CB Morón
    Tizona Universidad de Burgos
    63-71Zamora Enamora
    Aquimisa Carbajosa Empresarial
    97-68Melilla Sport Capital Enrique Soler
    Ir arriba
    Jornada 16 - 05.02.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    CB Morón
    78-81Melilla Sport Capital Enrique Soler
    Tizona Universidad de Burgos
    83-73Aquimisa Carbajosa Empresarial
    Zamora Enamora
    78-58Zornotza Saskibaloi Taldea
    Reina Yogur Clavijo CB
    73-65Clínica Ponferrada CDP
    Enerparking Basket Navarra
    72-71Hereda Ourense Baloncesto
    Círculo Gijón Baloncesto
    61-69CB Marbella
    Damex Udea Algeciras
    65-86Grupo Alega Cantabria
    Ir arriba
    Jornada 17 - 09.02.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Aquimisa Carbajosa Empresarial
    73-81CB Morón
    CB Marbella
    70-66Reina Yogur Clavijo CB
    Melilla Sport Capital Enrique Soler
    89-70Enerparking Basket Navarra
    Zornotza Saskibaloi Taldea
    63-72Tizona Universidad de Burgos
    Hereda Ourense Baloncesto
    98-55Damex Udea Algeciras
    Grupo Alega Cantabria
    84-67Círculo Gijón Baloncesto
    Clínica Ponferrada CDP
    81-56Zamora Enamora
    Ir arriba
    Jornada 18 - 12.02.2022 - 14.02.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Zornotza Saskibaloi Taldea
    67-63Aquimisa Carbajosa Empresarial
    Tizona Universidad de Burgos
    94-85Clínica Ponferrada CDP
    Círculo Gijón Baloncesto
    79-86Hereda Ourense Baloncesto
    Enerparking Basket Navarra
    73-69CB Morón
    Damex Udea Algeciras
    64-94Melilla Sport Capital Enrique Soler
    Reina Yogur Clavijo CB
    87-77Grupo Alega Cantabria
    Zamora Enamora
    73-80CB Marbella
    Ir arriba
    Jornada 19 - 19.02.2022 - 14.03.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Aquimisa Carbajosa Empresarial
    75-90Enerparking Basket Navarra
    CB Marbella
    69-97Tizona Universidad de Burgos
    Grupo Alega Cantabria
    83-66Zamora Enamora
    Clínica Ponferrada CDP
    98-63Zornotza Saskibaloi Taldea
    Hereda Ourense Baloncesto
    76-61Reina Yogur Clavijo CB
    Melilla Sport Capital Enrique Soler
    94-91Círculo Gijón Baloncesto
    CB Morón
    95-97Damex Udea Algeciras
    Ir arriba
    Jornada 20 - 05.03.2022 - 16.03.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Clínica Ponferrada CDP
    62-58Aquimisa Carbajosa Empresarial
    Zornotza Saskibaloi Taldea
    79-58CB Marbella
    Damex Udea Algeciras
    79-87Enerparking Basket Navarra
    Zamora Enamora
    59-53Hereda Ourense Baloncesto
    Círculo Gijón Baloncesto
    86-80CB Morón
    Reina Yogur Clavijo CB
    79-69Melilla Sport Capital Enrique Soler
    Tizona Universidad de Burgos
    86-73Grupo Alega Cantabria
    Ir arriba
    Jornada 21 - 08.03.2022 - 09.03.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Grupo Alega Cantabria
    69-66Zornotza Saskibaloi Taldea
    Aquimisa Carbajosa Empresarial
    95-83Damex Udea Algeciras
    Enerparking Basket Navarra
    77-65Círculo Gijón Baloncesto
    Melilla Sport Capital Enrique Soler
    74-85Zamora Enamora
    CB Marbella
    68-80Clínica Ponferrada CDP
    CB Morón
    82-90Reina Yogur Clavijo CB
    Hereda Ourense Baloncesto
    76-71Tizona Universidad de Burgos
    Ir arriba
    Jornada 22 - 19.03.2022 - 29.03.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    CB Marbella
    58-71Aquimisa Carbajosa Empresarial
    Clínica Ponferrada CDP
    60-73Grupo Alega Cantabria
    Zornotza Saskibaloi Taldea
    81-73Hereda Ourense Baloncesto
    Tizona Universidad de Burgos
    90-71Melilla Sport Capital Enrique Soler
    Círculo Gijón Baloncesto
    72-95Damex Udea Algeciras
    Reina Yogur Clavijo CB
    94-87Enerparking Basket Navarra
    Zamora Enamora
    84-49CB Morón
    Ir arriba
    Jornada 23 - 26.03.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Aquimisa Carbajosa Empresarial
    90-81Círculo Gijón Baloncesto
    CB Morón
    75-66Tizona Universidad de Burgos
    Grupo Alega Cantabria
    74-70CB Marbella
    Hereda Ourense Baloncesto
    86-82Clínica Ponferrada CDP
    Damex Udea Algeciras
    85-79Reina Yogur Clavijo CB
    Enerparking Basket Navarra
    75-83Zamora Enamora
    Melilla Sport Capital Enrique Soler
    71-81Zornotza Saskibaloi Taldea
    Ir arriba
    Jornada 24 - 01.04.2022 - 02.04.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Zamora Enamora
    86-76Damex Udea Algeciras
    CB Marbella
    50-63Hereda Ourense Baloncesto
    Grupo Alega Cantabria
    93-96Aquimisa Carbajosa Empresarial
    Clínica Ponferrada CDP
    90-94Melilla Sport Capital Enrique Soler
    Tizona Universidad de Burgos
    75-80Enerparking Basket Navarra
    Reina Yogur Clavijo CB
    101-85Círculo Gijón Baloncesto
    Zornotza Saskibaloi Taldea
    59-49CB Morón
    Ir arriba
    Jornada 25 - 06.04.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Reina Yogur Clavijo CB
    85-68Aquimisa Carbajosa Empresarial
    Círculo Gijón Baloncesto
    91-86Zamora Enamora
    Damex Udea Algeciras
    80-75Tizona Universidad de Burgos
    Enerparking Basket Navarra
    72-64Zornotza Saskibaloi Taldea
    CB Morón
    86-78Clínica Ponferrada CDP
    Melilla Sport Capital Enrique Soler
    92-81CB Marbella
    Hereda Ourense Baloncesto
    70-76Grupo Alega Cantabria
    Ir arriba
    Jornada 26 - 10.04.2022
    Equipo localResultadoEquipo visitante
    Aquimisa Carbajosa Empresarial
    65-76Hereda Ourense Baloncesto
    Grupo Alega Cantabria
    82-65Melilla Sport Capital Enrique Soler
    CB Marbella
    59-70CB Morón
    Clínica Ponferrada CDP
    69-75Enerparking Basket Navarra
    Zornotza Saskibaloi Taldea
    84-63Damex Udea Algeciras
    Tizona Universidad de Burgos
    91-80Círculo Gijón Baloncesto
    Zamora Enamora
    73-86Reina Yogur Clavijo CB